小米6手机如何设置定时开关机?

 时间:2026-04-29 22:32:55

1、打开你手机里面的“设置”。

小米6手机如何设置定时开关机?

2、进入之后,点击“电池与性能”。

小米6手机如何设置定时开关机?

3、点击最下方的“定时开关机”。

小米6手机如何设置定时开关机?

4、先来说说如何设置定时开机。进入之后,点击上方的“定时开机”按钮,选择好你要开机的时间,还有选择好你设置的开机时间的频率。

小米6手机如何设置定时开关机?

5、再来说说定时关机,方法跟“定时开机”一样,输入好定时关机的时间跟频率。最后,点击右上角的✔,设置成功。

小米6手机如何设置定时开关机?

6、不仅在系统设置可以设置定时开关机,在手机里面的“手机管家”也可以设置,方法一样。

小米6手机如何设置定时开关机?

小米6手机如何设置定时开关机?

  • 微信怎样查看微信红包余额 怎样查看微信红包
  • 联通没有4g信号怎么办
  • 解锁A7因不正常的出厂重置 此设备将被锁定
  • 尼罗河上的惨案项链谁拿了
  • 如何利用米家预约煮饭?
  • 热门搜索
    中文dj歌曲大全 小手拍拍儿歌视频大全 基佬大乱斗怎么联机 临海旅游景点大全 阳宅风水图解大全 现代悦动车怎么样 网店名称大全 散文大全 火灾图片大全 新装修的房子怎么去甲醛