风行视频怎么开启青少年模式??

 时间:2026-04-21 18:00:14

1、打开风行视频后,选择右下角的我的。如图所示

风行视频怎么开启青少年模式??

2、然后选择右上角的设置图标。如图所示

风行视频怎么开启青少年模式??

3、在设置里面,往下滑动屏幕。如图

风行视频怎么开启青少年模式??

4、看到青少年模式后,点击打开。如图

风行视频怎么开启青少年模式??

5、在打开的页面,点击底部的开启青少年模式。如图

风行视频怎么开启青少年模式??

6、需要设置密码,输入两遍密码,设置成功。如图

风行视频怎么开启青少年模式??

7、返回到青少年模式界面,显示已开启。如图所示

风行视频怎么开启青少年模式??

1、1,点击右下角我的

2,点击右上角的设置

3,在设置里面,点击青少年模式

4,设置模式密码

5,模式开启成功

  • 初中毕业后选择“2+3”五年制大专好吗?
  • 智能手机删除微信朋友和微信链接的方法
  • 百度经验被提示踩到用词雷区了怎么办(精准)
  • 大脑萎缩的危害是什么
  • 百度搜索怎么进行搜索设置
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发视频 鼠标反应迟钝怎么办 如何判断自己前列腺炎 五味子泡水喝的功效 lol护甲穿透怎么算 山东青岛旅游攻略 天猫买到假货怎么办 四川宜宾旅游景点 如何学好普通话 路由器无线桥接