如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

 时间:2026-04-23 23:03:44

1、打开订阅号助手,【微信登录】

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

2、登录后就会显示出,我们历史所发布的文章

可以直接点击文章标题进入修改

我们演示一下怎么发表?

点击下边菜单栏【发表】

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

3、进入文章编辑界面,标题、文章内容,可以从这里编辑

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

4、编辑好后【下一步】,上传封面图,和编写摘要,可以勾选留言和标注作者

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

5、这个界面就可以点击保存草稿、或者预览、或者发表

订阅号助手就轻松搞定文章修改或发表喽!

如何用手机版订阅号助手修改/发表 文章

  • 微信订阅号如何一次发多条图文消息
  • 微信公众号内容如何发送给好友
  • 微信公众号如何发文章
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 个人公众号如何开通
  • 热门搜索
    肾结石有什么症状 ins是什么软件 边缘心电图是什么意思 ppc是什么意思 瑞字五行属什么 团员什么时候自动退 什么是自然数 经常口腔溃疡是什么原因引起的 给老人买什么礼物好 我是什么星座