华为P20PRO如何给应用设置安全锁

 时间:2026-04-27 17:31:04

1、进入手机系统后,选择设置图标,点击进入。

华为P20PRO如何给应用设置安全锁

2、选择安全,点击进入。

华为P20PRO如何给应用设置安全锁

3、找到应用锁,点击进入。

华为P20PRO如何给应用设置安全锁

4、这里因为设置了锁屏密码,所以需要通过密码解锁。

华为P20PRO如何给应用设置安全锁

5、找到需要添加解锁密码的应用,将右边的灰色按钮点亮,如下图。

华为P20PRO如何给应用设置安全锁

1、打开手机,找到设置,点击进入;

2、找到安全,点击进入;

3、找到应用锁,点击进入;

4、输入解锁密码,进入安全锁设置页面;

5、点亮需要添加安全锁的应用。

  • 回森如何查看私信内容
  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 华为畅享20pro怎么批量删除手机联系人呢?
  • 佟年韩商言电视剧叫什么
  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    怎么查物流 囊肿是怎么回事 我的世界冰块怎么挖 小怎么读 怎么查中考分数 怎么扎丸子头 川字纹怎么消除 倒车影像怎么安装 我的世界桌子怎么做 扁平疣怎么治