QQ怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-23 18:27:15

1、首先,点击“QQ”打开软件

QQ怎么开启勿扰模式

2、进入首页后,点击左上角的“头像”

QQ怎么开启勿扰模式

3、接下来,点击“设置”

QQ怎么开启勿扰模式

4、进入设置后,点击“消息通知”

QQ怎么开启勿扰模式

5、然后,我们将“勿扰模式”开关打开

QQ怎么开启勿扰模式

6、最后,在设置好勿扰的时间段即可。

QQ怎么开启勿扰模式

  • 21世纪的爱情
  • 轻松筹 怎样安粉丝网
  • 王者荣耀伽罗的使用心得(个人看法不喜勿喷)
  • 小米11pro如何显示内存信息
  • 理科女生学什么专业好
  • 热门搜索
    家长评语怎么写 复印机怎么用 紫菜包饭的做法 户籍所在地怎么填写 菱角的做法 泥鳅的做法 芹菜炒土豆丝的做法 八宝饭的做法 菜花炒肉的做法 家常菜的做法大全