【淘宝】如何进入淘宝人生

 时间:2026-04-24 00:18:12

1、打开手机淘宝,在首页点击顶部的搜索栏。

【淘宝】如何进入淘宝人生

2、在搜索栏输入“淘宝人生”,并进行搜索。

【淘宝】如何进入淘宝人生

3、点击“淘宝人生”的入口进行即可。

【淘宝】如何进入淘宝人生

4、还可以切换底部导航栏到“我的淘宝”。

【淘宝】如何进入淘宝人生

5、点击左上角的个人头像即可进入。

【淘宝】如何进入淘宝人生

6、需要加载资源后即可进入,进入后就即可看到人物形象。

【淘宝】如何进入淘宝人生

1、1.打开手机淘宝,在首页点击顶部的搜索栏。

2.在搜索栏输入“淘宝人生”,并进行搜索。

3.点击“淘宝人生”的入口进行即可。

4.还可以切换底部导航栏到“我的淘宝”。

5.点击左上角的个人头像即可进入。

6.需要加载资源后即可进入,进入后就即可看到人物形象。

  • 如何找到淘宝人生的入口
  • 淘宝人生在哪设置主页全屏
  • 淘宝人生背景怎么换
  • 淘宝如何加入淘人生
  • 淘宝怎么加入淘宝人生
  • 热门搜索
    苹果账号怎么注册 焖烧杯怎么用 垣怎么读 牙结石怎么自己去除 脸上长痘痘怎么调理 北极为什么没有企鹅 京东白条怎么关闭 加油用英语怎么说 elle怎么读 擎怎么读