vivo手机怎么设置允许更换桌面

 时间:2026-05-01 02:46:18

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

vivo手机怎么设置允许更换桌面

2、紧接着我们点击,设置页面里的安全与隐私。

vivo手机怎么设置允许更换桌面

3、随后我们点击安全与隐私,页面里的更多安全设置。

vivo手机怎么设置允许更换桌面

4、下一步我们点击,页面里的更换系统桌面。

vivo手机怎么设置允许更换桌面

5、最后我们点击开启,页面里的允许更换桌面即可。

vivo手机怎么设置允许更换桌面

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、紧接着我们点击,设置页面里的安全与隐私。

3、随后我们点击安全与隐私,页面里的更多安全设置。

4、下一步我们点击,页面里的更换系统桌面。

5、最后我们点击开启,页面里的允许更换桌面即可。

  • vivo手机出来变形器怎么回事
  • vivo手机怎么更改锁屏样式?
  • vivo手机挂件在哪找
  • vivo手机如何将桌面图标放在同一个文件夹里?
  • vivo图标大小怎么修改
  • 热门搜索
    如何做发糕 路由器登录密码 起亚k3质量怎么样 白菊花泡水喝的功效 如何关闭win10自动更新 日产nv200怎么样 生日发朋友圈怎样写好 路由器穿墙效果排行榜 如何忘记一个深爱的人 微信电脑版朋友圈