如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

 时间:2026-04-24 11:18:39

1、在手机设置里面,打开“通用”。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

2、点击“字体大小”。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

3、把按键向左调,就是调成小字体。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

4、把按键向右调,就是调成大字体。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

5、调好后,短信小字体的效果,如图所示。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

6、调好后,短信大字体的效果,如图所示。

可根据个人需要进行短信字体大小调节。

如何调节手机短信字体大小(iPhone版)

  • iPhone13轻App下的在搜索中显示属性如何关闭
  • 如何查看苹果ios15系统新功能?
  • 手机iPhone相机保留“智能控制”如何关闭?
  • iphone14手机怎么取消粘滞键
  • iPhone14如何使用空格键确认
  • 热门搜索
    溜肥肠的家常做法 简单早餐做法 牛排怎么煎 鸡中翅的做法大全 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 水饺皮的做法 圆的面积怎么求 怎么查手机号码 生蚝怎么打开 一语成谶怎么读