怎么关闭搜狗输入法广告

 时间:2026-04-23 17:28:31

1、鼠标移到搜狗输入法工具栏,鼠标点击右键;

怎么关闭搜狗输入法广告

2、在弹出窗口找到“设置属性”,并点击进入;

怎么关闭搜狗输入法广告

3、找到弹出属性设置窗口中的“高级”选项,并进入;

怎么关闭搜狗输入法广告

4、移动光标找到图示区域;

怎么关闭搜狗输入法广告

5、按图所示,讲图示区域,方框中的“√”去掉;

怎么关闭搜狗输入法广告

6、点击确定,广告去光光!

怎么关闭搜狗输入法广告

  • 大型钢结构楼梯施工日志
  • 人参果怎么吃
  • Excel怎么重复上次操作
  • 江上渔者怎么背
  • 和田玉怎么养
  • 热门搜索
    三黄鸡怎么做好吃 怎么蒸螃蟹 233网校怎么样 背痛是怎么回事 怎么可以怀孕 蜜蜂蛰了怎么消肿 蛋包饭怎么做 鼻子歪了怎么办 上海健桥医院怎么样 马桶圈怎么套