支付宝如何发送拼手气普通红包

 时间:2026-04-21 16:13:27

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝如何发送拼手气普通红包

2、第二步,在支付宝页面,选择“我的”,如下图;

支付宝如何发送拼手气普通红包

3、第三步,选择“总资产”,如下图;

支付宝如何发送拼手气普通红包

4、第四步,选择“余额”,如下图,点击打开;

支付宝如何发送拼手气普通红包

5、第五步,选择“红包”,如下图,点击打开;

支付宝如何发送拼手气普通红包

6、第六步,选择“普通红包”,如下图,点击打开;

支付宝如何发送拼手气普通红包

7、第七步,输入红包个数,点击“拼手气”,如下图,点击进入;

支付宝如何发送拼手气普通红包

8、最后,输入红包金额,点击“塞进红包”,就可以啦。

支付宝如何发送拼手气普通红包

  • 代发短信的操作和注意事项
  • 苹果手机怎样调整支付宝花呗额度
  • 百度贴吧会员和贴吧超级会员的区别
  • 首旅如家如何完善证件信息?
  • 跨行转账怎么查询进度
  • 热门搜索
    如何学英语 泸定桥在哪里 lnk格式怎么打开 如何治疗失眠症 台湾旅游景点 煎饼哥加盟怎么样 如何管理 如何写好毛笔字 如何投诉快递公司 如何预防火灾