华为手机怎么使用聊天隐私保护

 时间:2026-04-26 14:07:06

1、开启智慧识屏

开启设置中的智慧识屏功能;

华为手机怎么使用聊天隐私保护

2、双指长按

在微信界面双指长按,然后松手就会出现一下弹窗,点击聊天隐私保护;

华为手机怎么使用聊天隐私保护

3、设置成功

然后即可给聊天记录自动加上马赛克了;

华为手机怎么使用聊天隐私保护

1、开启智慧识屏

开启设置中的智慧识屏功能;

2、双指长按

在微信界面双指长按,然后松手就会出现一下弹窗,点击聊天隐私保护;

3、设置成功

然后即可给聊天记录自动加上马赛克了;

  • 组织会议的原则
  • PS里怎样复制文字,以及复制其它图里文字的样式
  • 如何使用快速蒙版?
  • ps上如何给图形添加底纹!
  • 过敏初识——牛奶蛋白过敏的症状有哪些
  • 热门搜索
    旅游管理专业排名 旅游公司logo 惊喜的英语怎么写 衡阳旅游景点 长隆旅游度假区 龙门古镇旅游攻略 厦门鼓浪屿旅游景点 辽宁省旅游 运动内衣怎么选 云南气候特点