手机不小心还原了怎么恢复

 时间:2026-04-26 20:21:08

1、打开手机的设置,在设置页面点击系统。

手机不小心还原了怎么恢复

2、进入到系统页面后点击备份恢复。

手机不小心还原了怎么恢复

3、在备份与恢复页面点击云备份。

手机不小心还原了怎么恢复

4、在云备份页面点击恢复数据。

手机不小心还原了怎么恢复

5、在恢复数据页面点击最近备份。

手机不小心还原了怎么恢复

6、最后点击恢复即可。

手机不小心还原了怎么恢复

  • 手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 恢复出厂设置后手机里的东西还有吗
  • 手机不小心恢复出厂设置了怎么办
  • 手机不小心恢复出厂设置了怎么办
  • 手机恢复出厂设置后怎么还原照片
  • 热门搜索
    怎么抓野鸡 存款利息怎么算 怎么做馒头又软又好吃 怎么穿胸罩 酒精肝怎么治疗 烙馅饼的面怎么和 烧心是怎么回事 脚凉是怎么回事 微信怎么改微信号 嘴唇干是怎么回事