在qq上不显示我正在听什么歌

 时间:2026-04-27 08:28:05

1、点击设置

在电脑上登录QQ账号,弹出QQ主面板,点击左下角三条横杆,弹出的菜单栏点击【设置】,如图所示。

在qq上不显示我正在听什么歌

2、点击权限设置

弹出小窗口后,点击上方导航栏中的【权限设置】,如图所示。

在qq上不显示我正在听什么歌

3、点击个人状态

在左侧菜单栏中,点击【个人状态】,如图所示。

在qq上不显示我正在听什么歌

4、更改展示状态

在右侧模块中,找到【我正在播放的QQ音乐】选项,然后用鼠标左击前方的小框,取消框内的【√】,如图所示。

在qq上不显示我正在听什么歌

  • QQ厘米秀卡片有什么用
  • 手机QQ呢称怎么放卡通图案
  • 怎样用支付宝钱包开通QQ黄钻,成为黄钻贵族
  • QQ空间如何设置播放器样式
  • QQ小世界如何进行隐藏
  • 热门搜索
    身份证号大全和姓名 excel教程大全 何炅简介个人资料 yy名字大全 100种灯笼的折法大全图解 个人贷款怎么贷 聊天软件大全 精神分裂症怎么治 诺基亚手机大全 香港电视剧大全