华为P40如何设置sos求救的紧急联系人

 时间:2026-04-28 22:04:53

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中,浏览并打开设置功能

华为P40如何设置sos求救的紧急联系人

2、在设置功能界面下,浏览并找到安全功能,点击进入

华为P40如何设置sos求救的紧急联系人

3、在安全设置页面中,找到SOS紧急求助,点击进入

华为P40如何设置sos求救的紧急联系人

4、在SOS紧急求助设置页,打开自动发送求助信息开关,并设置紧急联系人。

华为P40如何设置sos求救的紧急联系人

1、首先打开手机应用主界面,在主界面中,浏览并打开设置功能

在设置功能界面下,浏览并找到安全功能,点击进入

在安全设置页面中,找到SOS紧急求助,点击进入

在SOS紧急求助设置页,打开自动发送求助信息开关,并设置紧急联系人。

  • 在百度输入法中如何查看我下载的皮肤?
  • 掌上公交APP怎样删除历史查询记录?
  • 华为mate30隔空操作怎么设置
  • 国庆等节假日,怎么骑自行车骑行到萧山国际机场
  • 网易云音乐如何删除云盘内的歌曲
  • 热门搜索
    哺乳期发烧怎么办 哺乳期怀孕怎么办 苹果怎么删除软件 韭菜籽怎么吃 word怎么横向排版 小刀电动车质量怎么样 怎么刷机 前言怎么写 纸飞机怎么叠 移动宽带怎么样