微信怎么禁止拍摄的照片自动保存到系统相册

 时间:2026-04-23 22:43:46

1、开启通用平台

打开应用设置后,开启通用的平台。

微信怎么禁止拍摄的照片自动保存到系统相册

2、打开照片栏目

点击打开照片的栏目。

微信怎么禁止拍摄的照片自动保存到系统相册

3、点击照片项目

点击照片的项目右边的按钮。

微信怎么禁止拍摄的照片自动保存到系统相册

4、关闭按钮即可

关闭按钮,即可禁止拍摄的照片自动保存到系统相册。

微信怎么禁止拍摄的照片自动保存到系统相册

  • oppo手机来电闪光灯怎么设置
  • 怎样投诉腾讯新闻上内容差或者不喜欢的文章
  • 广州市机动车报废重新上牌指引
  • 苏宁易购怎么加入购物车,如何将商品加入购物车
  • 更改屏幕密度会导致显示不正常怎么办
  • 热门搜索
    小腿浮肿怎么办 皮疹是怎么引起的 怎么除脚臭 艾条怎么用 肝囊肿是怎么形成的 怎么打开ie浏览器 ps标尺工具怎么用 鱼干怎么做 附件炎是怎么引起的 授权委托书怎么写