QQ如何设置桌面图标显示未读消息数

 时间:2026-04-21 21:56:03

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置桌面图标显示未读消息数

QQ如何设置桌面图标显示未读消息数

2、再点击“消息通知”。

QQ如何设置桌面图标显示未读消息数

3、最后点击“桌面图标显示未读消息数”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置桌面图标显示未读消息数

  • 手机QQ怎么设置桌面图标显示未读消息?
  • 怎么查看QQ号的注册时间
  • QQ里的主题如何与别人的不一致
  • QQ签名下方会显示正在玩的游戏怎么办?
  • 女性健康生活小常识
  • 热门搜索
    宝中旅游 张家界旅游费用 上海市商贸旅游学校 迪奥香水怎么样 怎么设置屏幕保护 奇瑞e3怎么样 桂林旅游线路 三峡旅游职业技术学院 爱奇艺会员怎么激活 蛋糕油可以用什么代替