连信怎么关闭接收新消息通知

 时间:2026-04-25 03:19:12

1、打开连信我的页面下方的设置

连信怎么关闭接收新消息通知

2、在设置页面里打开新消息提醒

连信怎么关闭接收新消息通知

3、打开后在页面上方看到收到新消息通知

连信怎么关闭接收新消息通知

4、然后把收到新消息通知关闭即可

连信怎么关闭接收新消息通知

  • MOMO陌陌如何设置不再接收猜你喜欢的消息
  • 如何关闭中国移动的自动登录功能?
  • 微信公众号提问的问答怎么删除?
  • 怎么开启qq付款码
  • qq飞车手游许愿币怎么获得,怎么使用
  • 热门搜索
    看图片用什么软件好 面首是什么意思 牵引挂车是什么意思 什么是代扣代缴 幼儿园老师祝福语 press是什么意思 去韩国买什么 淘宝卖什么比较好卖 一言难尽的意思 茶禅一味什么意思