oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

 时间:2026-04-23 23:38:58

1、点SIM卡与流量管理

在手机设置中点击SIM卡与流量管理。

oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

2、点击流量管理

在SIM卡与流量管理界面点击流量管理。

oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

3、点击应用网络权限管理

在流量管理界面点击应用网络权限管理。

oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

4、点击阅读

点击阅读,点击WLAN使其右侧图标变为绿色即可。

oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

oppo设置阅读只在WLAN情况下使用

  • 华为p30pro充电显示怎么设置
  • 百度网盘下载提速功能怎么关闭?
  • 魅族x8怎么显示电量
  • 在华为浏览器中怎么开启输入法增强栏?
  • OPPO R17 Pro如何设置面部/指纹解锁?
  • 热门搜索
    7月5日是什么星座 表语是什么 gxg是什么牌子 什么是纳米技术 保护的反义词是什么 什么车最贵 邮箱是什么 头孢和酒一起喝有什么后果 七情六欲指的是什么 yy什么意思