喵街怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 17:20:47

1、打开设置

在喵街的首页中点击右上方设置的图标。

喵街怎么关闭个性化推荐功能

2、选择更多设置

点击更多设置的选项。

喵街怎么关闭个性化推荐功能

3、点击关闭个性化推荐

点击关闭个性化推荐的选项后方的开关。

喵街怎么关闭个性化推荐功能

4、确定关闭即可

弹出提醒框中点击确定的选项,即可关闭个性化推荐功能。

喵街怎么关闭个性化推荐功能

  • 蘑菇街如何关闭个性化推荐?
  • 唱鸭怎么关闭个性化推荐功能
  • 伴伴怎么关闭个性化推荐功能
  • 喵播直播怎么关闭个性化推荐
  • 咕咚怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    如何编中国结 蒜苔怎么腌制好吃 大生活 如何去除双面胶 如何申请域名 生活常识大全 集美是什么意思 释怀是什么意思 如何激活苹果手机 山西工商学院怎么样