如何关闭哩咔评论通知

 时间:2026-05-01 11:08:39

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭哩咔评论通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭哩咔评论通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何关闭哩咔评论通知

4、消息设置界面点击“评论通知”后面的圆点

如何关闭哩咔评论通知

5、“评论通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭哩咔评论通知成功

如何关闭哩咔评论通知

  • 手机哩咔app怎样关闭红包消息通知功能
  • 哩咔如何关闭点赞通知
  • 哩咔怎样关闭红包消息通知
  • 哩咔怎么关闭评论通知
  • 哩咔怎么关闭掉所有的推送通知?
  • 热门搜索
    january是什么意思 破绽是什么意思 18k是什么意思 初中运动会作文 什么样的女人容易出轨 美女肚子里是什么 妒忌的近义词是什么 含维生素d的食物 有什么好看的玄幻小说 什么牌子奶粉好