小米手机怎么设置锁屏清理内存

 时间:2026-04-29 16:30:38

1、第一步,我们首先在手机里打开“设置”。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

2、第二步,在设置界面点击“电池与性能”。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

3、第三步, 然后点击界面右上角的“设置”。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

4、第四步,在设置界面中点击“锁屏后清理内存”。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

5、第五步,接着可以选择锁屏后清理内存的时间。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

6、第六步,最后锁屏之后等待响应时间即可清理。

小米手机怎么设置锁屏清理内存

  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 小米12怎么关闭应用桌面角标
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机怎么开启通知时显示图标
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 热门搜索
    日语新年快乐怎么说 天津职业技术师范大学怎么样 淘宝怎么添加银行卡 怎么解防沉迷 我的世界怎么做火把 煤气泄漏怎么办 周记格式怎么写 金项链怎么清洗 足力健老人鞋怎么样 小锅盖怎么调信号