怎样用微信来翻译文字?

 时间:2026-05-01 11:41:47

1、打开"微信"应用。

怎样用微信来翻译文字?

2、点右上角"+"。

怎样用微信来翻译文字?

3、点"扫一扫"。

怎样用微信来翻译文字?

4、点"翻译"。

怎样用微信来翻译文字?

5、对准想要翻译的区域,点"拍照"。

怎样用微信来翻译文字?

6、很快就翻译好了,可以看到原图上的中文都被翻译成了英文。

怎样用微信来翻译文字?

7、点左下图标可以在原图和翻译图之间切换。

怎样用微信来翻译文字?

8、点右下图标可以将图片保存到相册。

怎样用微信来翻译文字?

  • 微信如何把英文翻译成为中文
  • 微信怎么把中文翻译成英文
  • 微信翻译功能怎么设置
  • 微信聊天怎么中英互译
  • 微信翻译功能怎么使用
  • 热门搜索
    红薯饼的做法 凉糕的做法 农村合作医疗怎么报销 油条的家常做法 肱怎么读 文竹叶子发黄怎么办 渑怎么读 煎鸡蛋的做法 红薯的做法大全 香芋地瓜丸的做法