iPhone13如何全选删除短信呢?

 时间:2026-05-03 12:56:26

1、第一步、打开手机点击进入信息后,点击左上方【编辑】。

iPhone13如何全选删除短信呢?

2、第二步、点击【选择信息】。

iPhone13如何全选删除短信呢?

3、第三步、这时可以用手指按住第一个信息一直不松开往下拉动,拉到底后点击右下方【删除】。

iPhone13如何全选删除短信呢?

4、第四步、在弹出的提示框点击【删除】,就可以将全选的短信一次性删除了。

iPhone13如何全选删除短信呢?

  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗,怎么关闭
  • iPhone13如何在信息中共享姓名和照片
  • 苹果桌面天气不显示
  • iPhone13如何拷贝相册照片
  • iPhone13如何关闭iCloud
  • 热门搜索
    南宫旅游景区 密云旅游景点大全 图片怎么加字 大方旅游 孕妇可以喝茶 旅游日 免费可以看污app 旅游计划书 哪里可以做亲子鉴定 可以看的zookvideos