手机qq怎样解绑银行卡

 时间:2026-04-23 16:48:06

1、在手机里面找到并打开登录QQ。

手机qq怎样解绑银行卡

2、登录进入QQ之后右滑,会出现以下画面,点击QQ钱包。

手机qq怎样解绑银行卡

3、然后再点击左下角的“账户”

手机qq怎样解绑银行卡

4、点击“账户”之后,我们就会看到我们的余额和银行卡,点击需要解绑的银行卡

手机qq怎样解绑银行卡

5、进人后点击右上角的三个点

手机qq怎样解绑银行卡

6、然后点击解除绑定

手机qq怎样解绑银行卡

7、点击左下角仍然解除

手机qq怎样解绑银行卡

8、最后输入你的支付密码就完成了

手机qq怎样解绑银行卡

  • QQ如何绑定银行卡
  • QQ怎么解除银行卡绑定
  • qq怎么解绑银行卡
  • QQ如何解绑我的银行卡?
  • QQ怎么解除银行卡?
  • 热门搜索
    儿童减肥的最好方法 摇钱树怎么种 萝卜烧肉的家常做法 血管瘤治疗方法 最好玩的网络游戏大全 84消毒液怎么消毒房间 怎么增强wifi信号 没有声音怎么办 脚发热是怎么回事 学习心得体会怎么写