iPhone更改或移除 Apple ID 付款信息设置

 时间:2026-04-26 03:30:39

1、使用 iPhone、iPad 或 iPod touch

轻点“设置”>“iTunes Store 与 App Store”。

2、轻点您的 Apple ID,然后轻点“查看 Apple ID”。您可能需要登录。

iPhone更改或移除 Apple ID 付款信息设置

3、轻点“付款信息”。如果您正在使用“家人共享”,则只有家庭组织者才能更新付款信息。

4、更改或移除您的信息。要移除您的付款方式,请选择“无”。如果您没有看到或无法选择“无”,请获取帮助。

iPhone更改或移除 Apple ID 付款信息设置

5、轻点“完成”。

  • 如何注销苹果ID账号
  • 苹果添加付款方式?
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 如何开通Apple ID的双重认证?
  • 苹果ID被锁如何恢复
  • 热门搜索
    微商如何找客源 手机尺寸怎么算 数学与生活 如何恢复u盘数据 宝宝头发稀少怎么办 支部生活 如何丰乳 飞歌导航怎么样 在清朝的生活 加班费如何计算