怎样关闭抖音APP朋友页

 时间:2026-04-29 12:46:44

1、一

打开“抖音APP”,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样关闭抖音APP朋友页

2、二

打开“我”,选择右上角【菜单栏】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP朋友页

3、三

打开“菜单栏”,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP朋友页

4、四

打开“设置”,选择【通知设置】选项,点击进入;

怎样关闭抖音APP朋友页

5、五

打开“通知设置”,选择关闭【朋友页】选项,即可关闭抖音APP朋友页。

怎样关闭抖音APP朋友页

  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 抖音关注的人新发作品提醒怎么开启
  • 抖音里别人赞了你的头像如何看到
  • 抖音如何关闭别人关注或者赞的通知?
  • 抖音如何设置朋友页
  • 热门搜索
    脐带绕颈两周怎么办 裁决之镰怎么解除 qq音乐怎么上传歌曲 新娘发型图片 插件怎么安装 天津城建大学怎么样 怎么定时关机 口腔上火怎么办 竭尽全力的近义词 图片怎么转换格式