安卓版腾讯新闻如何绑定手机号?

 时间:2026-04-21 23:24:36

1、打开设置页面

在安卓版腾讯新闻app的个人中心,点击设置。

安卓版腾讯新闻如何绑定手机号?

2、打开绑定手机号页面

在安卓版腾讯新闻app的设置页面,点击手机号。

安卓版腾讯新闻如何绑定手机号?

3、绑定手机号

打开绑定手机号页面,输入手机号,点击获取短信验证码即可。

安卓版腾讯新闻如何绑定手机号?

  • 安卓版附近遇她如何绑定手机号?
  • 安卓版喵喵星球如何绑定手机号?
  • 安卓版腾讯新闻如何开启文字模式?
  • 安卓版中青看点如何绑定手机号?
  • 安卓版欢甜如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    怎样做糖醋排骨好吃 家常红烧肉的做法 怎么做好ppt 春夏秋冬怎么分 家常炖豆腐 怎么还原系统 股骨头最佳治疗方法 空调外机声音大怎么回事 最好吃的方便面 法学论文研究方法