快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

 时间:2026-04-26 11:01:56

1、打开快手,点击图中所标示的小图标,也就是“拍摄”。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

2、点击右下角“K歌”。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

3、选择一首歌,点击右侧的“K歌”。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

4、可以选择最热片断、整首歌、也可以自己截取一个片断来K歌,完成后点击中间的话筒开始录制。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

5、录制完成后可以点击“设置封面”,还可以调音、加滤镜或文字等。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

6、最后说些感想,点击“发布”。

快手怎么K歌 怎样在快手上k歌

  • 快手怎么开ktv歌房
  • 快手怎么发布K歌作品
  • 全民k歌怎么导入快手
  • 全民k歌怎么导入快手
  • 快手怎么唱歌发作品
  • 热门搜索
    如何学好初中语文 如何养羊 怎么看电脑是几核的 黄果树瀑布旅游 路由器怎么插线 怎么修改电脑字体 浙江横店旅游攻略 怎么下载秒拍视频 如何追女生 桃花妖哪里多