支付宝如何关闭收款功能?

 时间:2026-04-25 20:35:28

1、首先,我们在支付宝中找到设置的功能,再点击里面的隐私功能。

支付宝如何关闭收款功能?

2、然后,我们再点击第一个,常用隐私设置。

支付宝如何关闭收款功能?

3、最后,我们在隐私设置中可以看到有两个途径可以进行转账,邮箱和手机号,这两个途径全部关闭即可。

支付宝如何关闭收款功能?

  • 支付宝怎么关闭收款功能
  • 支付宝如何关闭收款
  • 支付宝如何关闭个人收款码
  • 支付宝关闭收款码方法是什么
  • 支付宝收款码怎么关闭收款
  • 热门搜索
    豌豆面的做法大全 感恩节贺卡图片大全 qq号码大全带密码 李四光简介 刘天池个人资料简介 芦荟怎么移植 头衔名称大全 英雄英语怎么说 声卡坏了怎么修复 360怎么样