苹果手机如何给照片画线

 时间:2026-05-03 15:46:08

1、打开相册,选择照片。

苹果手机如何给照片画线

2、点击“编辑”,点击右上角的图标。

苹果手机如何给照片画线

3、点击“标记”,下方可以选择画笔,也可以点击圆圈选择颜色。

苹果手机如何给照片画线

4、滑动屏幕就可以画线条了。

苹果手机如何给照片画线

5、再点击画笔可以选择线条颂篇粗细以及颜色深浅。讨槐

苹果手机如何给照片画线

6、设置好后,滑动屏幕即可画线。

苹果手机如何给照片画线

7、总结霸蕉言如下。

苹果手机如何给照片画线

  • 苹果手机怎么在图片上画圈标记?
  • ipone手机上的照片如何插入文字更改文字颜色
  • 苹果手机怎样给图片加红框
  • iphone自带一键抠图
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 热门搜索
    馄饨馅怎么调才好吃 孕妇咳嗽怎么办 羊肉的做法大全食谱 为什么科学技术是第一生产力 经济为什么会崩溃 为什么不爱我 鸡蛋为什么捏不碎 鸠怎么读 那么爱你为什么 牛蒡的做法