手机如何开启个人热点

 时间:2026-04-22 06:12:51

1、单击手机桌面的“设置”图标,进入手机设置页面后,单击“无线和网络”选项。

手机如何开启个人热点

2、弹出“无线和网络”页面,在列表中单击“个人热点”选项。

手机如何开启个人热点

3、进入“个人热点”页面后,可以看到热点名称和密码,单击打开热点开关。

手机如何开启个人热点

4、为了防止流量使用过度,我们可以限制流量额度。在“个人热点”页面单击“更多共享设置”选项,然后选择“单次流量限制”,设置好流量的额度。

手机如何开启个人热点

手机如何开启个人热点

5、连接热点。让好友开启WLAN功能后,搜索自己的热点名称,然后输入密码即可使用热点进行上网了。

手机如何开启个人热点

  • 苹果13pro高刷开启方法
  • iphone11怎么启用大写锁定
  • 圆脸适合羊羔卷发型吗
  • 肿瘤的病理分期
  • 绿萝入春后如何养殖可以快速爆盆
  • 热门搜索
    内外盘是什么意思 4p是什么意思 保育员是什么 什么是快递单号 mess是什么意思 suit是什么意思 降雨量毫米是什么概念 眼霜什么时候用 党的指导思想是什么 电子商务是做什么的