微信摇一摇怎么摇附近的人

 时间:2026-04-24 05:27:20

1、点击设置

在微信我界面,点击进入设置选项。

微信摇一摇怎么摇附近的人

2、选择通用

在设置中选择通用进入。

微信摇一摇怎么摇附近的人

3、点击发现页管理

点击发现页管理选项进入。

微信摇一摇怎么摇附近的人

4、开启摇一摇

点击摇一摇后方的按钮开启该功能。

微信摇一摇怎么摇附近的人

5、点击摇一摇

开启后,退出至发现界面,点击摇一摇选项进入。

微信摇一摇怎么摇附近的人

6、摇晃手机

摇晃手机等待搜寻同一时刻摇晃手机的人即可。

微信摇一摇怎么摇附近的人

  • 微信摇一摇如何摇到附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置
  • 热门搜索
    手机自动关机是怎么回事 放屁很臭是怎么回事 下水道臭味怎么消除 吐血是怎么回事 中信信用卡怎么样 怎么修改图片大小 的怎么读 芒果核怎么种盆栽 手机内存怎么清理 怎么选车牌号