苹果13如何设置自己喜欢的铃声

 时间:2026-04-21 22:44:09

1、从音乐播放器中点开自己喜欢的歌曲,将制作后的铃声选择设置为铃声。

苹果13如何设置自己喜欢的铃声

2、点击拷贝,选择库乐队。

苹果13如何设置自己喜欢的铃声

3、在库乐队app中长按音乐,从弹出的窗口中点击共享。

苹果13如何设置自己喜欢的铃声

4、点击电话铃声-标准电话铃声。

苹果13如何设置自己喜欢的铃声

5、选择声音与触感设置-电话铃声,找到制作好的铃声就可以了。

苹果13如何设置自己喜欢的铃声

  • 苹果13如何把歌曲设置成铃声
  • 苹果13怎么设置来电铃声歌曲
  • 苹果13怎么下载铃声
  • 苹果13手机铃声怎么设置歌曲
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    漫游是什么意思 ld50是什么意思 苹果刷机是什么意思 乳头疼痛是什么原因 欧盟是什么意思 1958年属什么 xxx是什么意思 幼稚是什么意思 父在不留须母在不庆生什么意思 车水马龙什么意思