建行生活如何注销

 时间:2026-04-23 20:53:25

1、找到设置

开启软件个人中心页面,找到设置。

建行生活如何注销

2、找到注销

进入页面后,找到注销。

建行生活如何注销

3、找到申请注销

进入页面后,找到我已阅读并申请注销。

建行生活如何注销

4、完成注销

输入收到的验证码,找到注销就行了。

建行生活如何注销

1、找到设置

开启软件个人中心页面,找到设置。

2、找到注销

进入页面后,找到注销。

3、找到申请注销

进入页面后,找到我已阅读并申请注销。

4、完成注销

输入收到的验证码,找到注销就行了。

  • 建行钱包怎么关闭
  • 建行生活app怎么注销
  • 建行生活怎么开通钱包
  • 建行生活如何把银行卡解绑
  • 怎么注销建行生活的账号
  • 热门搜索
    1780年中国发生了什么 什么是志愿兵 大饼脸适合什么刘海 水晶之恋是什么意思 fail是什么意思 塞下曲的意思 袅袅的意思 操纵自如的意思 api是什么意思 孤帆远影碧空尽唯见长江天际流的意思