如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

 时间:2026-04-25 15:21:31

1、首先打开“印象笔记”软件,进入到主窗口。

如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

2、接着点击上方菜单中的“工具”项。

如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

3、在下拉子菜单中,选择并点击“选项”。

如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

4、在弹出“选项”窗口左侧,选择“知识星图”项。

如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

5、最后在右侧“知识星图”栏中,勾选“允许智能推荐”即可。

如何在印象笔记中设置知识星图允许智能推荐

  • 使用咕咚时怎么把屏幕设置为常亮状态
  • 手机如何识别并且读出生僻字?
  • 多多果园砸彩蛋赢好礼助力砸银蛋获取方法
  • 大众点评如何退出登录账号
  • 华为P10&P10 Plus 日历 记事本 行程管理
  • 热门搜索
    word里面怎么画图 恢复出厂设置会怎么样 几分之几怎么打出来 水泡破了怎么办 宝宝发烧38度怎么办 特别关心怎么看 怎么办理港澳通行证 脸上长脂肪粒怎么办 400电话怎么申请 虫牙怎么治