如何处理后置摄像头黑屏

 时间:2026-04-24 16:29:50

1、打开手机,点击桌面上的“设置”,下滑找到“隐私”并点击。

如何处理后置摄像头黑屏

2、在隐私页面,点击“相机”,查看使用摄像头的应用是否开启。

如何处理后置摄像头黑屏

3、如果还是黑屏,可以重启手机。

如何处理后置摄像头黑屏

4、进入手机的设置,找到“通用”,下滑找到“还原”,还原所有设置即可。

如何处理后置摄像头黑屏

5、总结如下。

如何处理后置摄像头黑屏

  • 手机摄像头黑屏怎么办
  • 苹果8后置摄像头黑屏怎么解决
  • 苹果7后置摄像头黑屏怎么办
  • 手机相机黑屏怎么办
  • 苹果后置摄像头黑屏怎么办
  • 热门搜索
    present怎么读 怎么发邮件 胎盘怎么处理 页眉页脚怎么设置 演讲稿怎么写 为什么睡不着觉 玟怎么读 大象怎么画 supreme怎么读 电脑没有声音怎么办