苹果手机照片怎么传到安卓

 时间:2026-04-23 14:26:10

1、在苹果手机qq上,点击“动态”。

苹果手机照片怎么传到安卓

2、选择“+”,点击“相册”选择相应的照片,进行“上传”。

苹果手机照片怎么传到安卓

3、用安卓手机登录qq空间,选择照片打开,点击“保存到手机”。

苹果手机照片怎么传到安卓

4、在苹果手机上选择相应照片,点击qq发送给好友。

苹果手机照片怎么传到安卓

5、选择发送到我的电脑,将安卓手机连接电脑。

苹果手机照片怎么传到安卓

6、点击“手机”,选择内部存储,将图片拖入即可。

苹果手机照片怎么传到安卓

7、总结如下。

苹果手机照片怎么传到安卓

  • 苹果手机图片怎么传到安卓手机
  • iphone怎么给安卓手机传照片
  • 怎么把iphone的照片传到安卓手机上
  • 断网状态如何用苹果机给安卓机传照片
  • 苹果手机怎么把相片转到安卓手机。
  • 热门搜索
    孕妇牙龈肿痛怎么办 鱼香肉丝怎么做好吃 北京林业大学怎么样 我的世界怎么合成 怎么盘头发简单好看 地震怎么办 怎么安装系统 怎么掏耳朵 牙龈出血怎么治疗 电脑文件夹怎么加密