皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

 时间:2026-04-29 10:35:00

1、手机点击打开“皮皮搞笑”。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

4、跳转新页面后,查找并点击“消息设置”。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

5、跳转新页面后,查找并点击“站内消息设置”。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

6、跳转新页面后,查找并点击“允许显示”右侧按钮,按钮变亮,就能允许在控制顶部显示站内消息。

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

皮皮搞笑如何允许在控制顶部显示站内消息

  • 随申办怎么切换到长者模式
  • 红米k50电竞版怎么查看屏蔽相册
  • 考不进高中又想上高中怎么办
  • QQ辅助账号怎么设置/QQ怎么更改主显示账号
  • 飞利浦CD唱机AZ1852使用说明书:[2]
  • 热门搜索
    菠萝是怎么长的 如何控制血糖 什么牌子的路由器好 微信运动怎么用 黑龙江农垦职业学院怎么样 如何打包文件 澳柯玛电动车怎么样 uac怎么关闭 泾渭分明发生在哪里 欧美旅游