qq音乐怎么下载歌曲

 时间:2026-04-28 11:51:18

1、从桌面打开QQ音乐。

qq音乐怎么下载歌曲

2、在搜索栏输入并搜索自己想要下载的歌曲。

qq音乐怎么下载歌曲

3、选择自己想要下载的版本,再点击歌曲右边竖着的三个点。

qq音乐怎么下载歌曲

4、第一栏向左滑动,找到并点击“下载”。

qq音乐怎么下载歌曲

5、选择音质,再点击“下载”即可。

qq音乐怎么下载歌曲

  • QQ音乐怎么下载歌曲
  • qq音乐下载歌曲在哪里查看
  • 手机上的qq音乐怎么导入mp3
  • QQ音乐怎么上传音乐到微云
  • QQ音乐如何下载歌曲
  • 热门搜索
    怎么输入特殊符号 侠盗猎车手5怎么联机 成都工业学院怎么样 如何转笔 ~怎么打 如何治便秘 如何编程 贝舒乐纸尿裤怎么样 老年人腿疼怎么回事 旅游局招聘