吃鸡怎么设置让微信好友看不见

 时间:2026-04-30 04:49:34

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

2、第二步:然后点击“设置”,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

3、第三步:再点击“隐私”,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

4、第四步:然后点击“授权管理”,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

5、第五步:再点击“和平精英”,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

6、第六步:将“朋友关系”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

吃鸡怎么设置让微信好友看不见

  • 易迅网怎么退货退款
  • 追忆之境深渊怎么解锁
  • 猫咪特别喜欢钻盒子是为什么呢?
  • 建设工程项目实施议标的详细步骤和注意事项
  • 一加社区新消息推送通知怎么开启与关闭
  • 热门搜索
    大腿外侧疼怎么回事 丹巴旅游攻略 本人成分怎么填 鲜海参怎么吃 开机密码怎么取消 饮食减肥法 学历性质怎么填 大航海时代4攻略 去健身房能减肥吗 减肥达人训练营