新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

 时间:2026-05-06 22:26:40

1、打开手机,找到“新浪财经”图标并点击它。

新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

2、在“新浪财经”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

3、在弹出窗口中,找到“消息”菜单选项并点击它。

新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

4、在"我的消息"窗口中,找到“要闻推送”选项并点击它。

新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

5、在弹出“要闻推送”窗口中,查看新浪财经要闻推送新闻内容的详细信息。

新浪财经如何查看要闻推送的新闻内容?

1、【1】、打开手机,找到“新浪财经”图标并点击它。

【2】、在“新浪财经”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“消息”菜单选项并点击它。

【4】、在"我的消息"窗口中,找到“要闻推送”选项并点击它。

【5】、在弹出“要闻推送”窗口中,查看新浪财经要闻推送新闻内容的详细信息。

  • 华为手机在哪里关闭性能模式
  • 口袋妖怪黑2自爆磁怪如何获得
  • 口袋妖怪黑2章鱼桶如何得
  • 宝可梦大探险彩虹材料攻略
  • 口袋妖怪黑2 649如何获得魅力猫
  • 热门搜索
    总是失眠怎么办 人人贷怎么样 日平均气温怎么算 怎么用避孕套 借条怎么写范本 精子少怎么办 电脑睡眠怎么唤醒 小孩发烧腹泻怎么办 华尔街英语怎么样 头昏昏沉沉怎么回事