古诗词典怎么删除诗集

 时间:2026-04-23 16:21:34

1、点击右下角“我的”来到个人界面,选择“我的诗集”。

古诗词典怎么删除诗集

2、长按可以选中某一个诗集,之后可以拖动这个诗集。

古诗词典怎么删除诗集

3、将要删除的诗集拖动到下方的“删除”位置。

古诗词典怎么删除诗集

4、“删除”变红后松手,选中“删除”即可删除诗集。

古诗词典怎么删除诗集

  • 古诗词典怎么取消收藏古诗词
  • 古诗词典怎么设置字体大小
  • 小学生诗集封面简笔画
  • 古诗词典怎么收藏古诗词
  • 古诗词典怎么修改ID昵称
  • 热门搜索
    让青春吹动了你的长发是什么歌曲 如何快速健康减肥 如何制作手机app 如何培养团队精神 我的军训生活 如何安装linux word文档如何加密 电子邮箱是什么 家庭生活片 word里面怎么打分数