华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

 时间:2026-04-21 23:39:38

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东金融”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开京东金融的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“京东金融”,将其后边的开关条打开即可。

  • 京东金融在哪里操作才能找到
  • 京东金融在哪里找
  • 京东金融在京东页面哪里
  • 注销京东金融账户
  • 京东金融怎么关闭
  • 热门搜索
    粉蒸排骨的家常做法 叉烧肉的做法 味增汤的做法 提拉米苏的做法 豆腐的做法大全家常 烙饼的做法 微信建群怎么建 白菜粉条肉的做法 冻豆腐怎么做好吃 家常炖排骨的做法