手机浏览器如何关闭自动更新版本

 时间:2026-04-22 18:23:13

1、首先打开手机,找到浏览器。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

2、进入浏览器主页。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

3、找到下方的“菜单”。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

4、点击左下方的设置符号。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

5、然后选择“软件版本”。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

6、点击进入后找到第一栏“WIFI下自动下载更新包”。点开右边的按钮关闭即可。

手机浏览器如何关闭自动更新版本

  • vivo浏览器怎么开启个性化服务
  • vivo手机怎么关闭自动更新
  • APP如何关闭个性化展示广告推荐
  • QQ浏览器怎么设置多窗口在底部菜单栏?
  • 实况足球2013_pes2013_球鞋ctr maestri II属性
  • 热门搜索
    扇形统计图的特点 西塘旅游攻略 苏州园林的特点 桂林旅游路线 cc霜怎么用 水仙怎么养 winsxs可以删除吗 8月份适合去哪里旅游 平遥古城旅游攻略 山西运城旅游