如何通过中国联通APP进行销户退费查询

 时间:2026-04-21 21:16:48

1、登录“中国联通APP”首页;

如何通过中国联通APP进行销户退费查询

2、点击“服务”-“查询”-“销户退费查询”;

如何通过中国联通APP进行销户退费查询

3、输入“手机号码”、“证件号码”,点击“确定”;

如何通过中国联通APP进行销户退费查询

4、即可显示“办理进度”、“用户信息”、“申请信息”、“退费详情”。

如何通过中国联通APP进行销户退费查询

  • 联通的iccid码怎么查
  • 联通合约怎么去掉
  • 怎么查询手机卡的合约期
  • 中国联通怎么查询销户退费记录
  • 如何退订联通手机业务?
  • 热门搜索
    nut是什么意思 保险内勤是做什么的 什么是光棍节 ps用什么软件好 深咖啡色配什么颜色 消极是什么意思 冬天空调开什么模式 自作多情的意思 event是什么意思 土地划拨是什么意思