oppo输入文字时怎么开启智能纠错

 时间:2026-04-23 12:52:23

1、点击其他设置

在手机设置中点击其他设置。

oppo输入文字时怎么开启智能纠错

2、点击键盘与输入法

在其他设置界面点击键盘与输入法。

oppo输入文字时怎么开启智能纠错

3、点击搜狗输入法定制版

在键盘与输入法界面点击搜狗输入法定制版。

oppo输入文字时怎么开启智能纠错

4、点击输入设置

在搜狗输入法定制版界面点击输入设置,点击智能纠错使其右侧图标变为绿色即可。

oppo输入文字时怎么开启智能纠错

oppo输入文字时怎么开启智能纠错

  • 大量出汗运动后,如何喝水才能止渴?
  • 最佳的切工比例展现完美钻石火彩
  • 用九巧板拼图玩具怎样拼一顶帽子?
  • 怀孕冥想和静坐的好处
  • 罗兰GO-61K教程
  • 热门搜索
    邓禄普轮胎怎么样 onion怎么读 太胖了怎么办 笔记本电脑怎么截屏 丝瓜怎么做好吃 煮面条怎么做好吃 under怎么读 寻物启事怎么写 元宝怎么叠 腐竹怎么做好吃