华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

 时间:2026-04-23 07:38:51

1、进入手机联系人,点击右上角4个圆点。

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

2、点击设置

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

3、点击导入畜披恩/导出。

 愁裁

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

4、点击从sim卡导入。

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

5、在是否将八丽sim卡联系人导入手机,点击导入。

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

6、联系人导入手机成功。

华为手机怎么将sim卡的通讯录导入手机

  • 华为手机找不到sim卡导入联系人
  • 怎么把联系人导入华为手机通讯录
  • 华为手机怎么导入电话号
  • 华为p50手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 华为手机如何把sim卡联系人导入手机
  • 热门搜索
    怎么样才能怀孕 他怎么了作文500字 验血报告单怎么看 虺怎么读 脚底板疼是怎么回事 加班费怎么算 香椿怎么做好吃 蚜虫怎么治 花呗怎么借款 老是咳嗽怎么办