苹果手机清理缓存在哪里

 时间:2026-04-22 14:46:30

1、点击通用

点击设置,点击通用。

苹果手机清理缓存在哪里

2、点击iphone储存空间

下拉并选择“iphone储存空间”。

苹果手机清理缓存在哪里

3、点击卸载应用

找到需要删除缓存的软件,卸载删除即可,重新安装。

苹果手机清理缓存在哪里

4、点击确定

在弹出框选择确定即可。

苹果手机清理缓存在哪里

  • 苹果怎么清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机在哪里清理缓存和垃圾
  • 如何清理苹果手机的缓存和垃圾
  • iPhone手机清理缓存和垃圾清理
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 热门搜索
    依赖是什么意思 nars是什么牌子 广西三月三是什么节日 月亮月亮你别睡是什么歌 什么是轴对称图形 出纳员主要负责什么工作 编外人员是什么意思 bpm是什么意思 又什么又什么 物以类聚什么意思