畅行花APP上的风险评估怎么操作?

 时间:2026-05-02 13:57:40

1、步骤一

首先,打开畅行花App,登陆后进入首页,点击“风险测评”栏目。

畅行花APP上的风险评估怎么操作?

2、步骤二

进入“报告管家”页面,按要求输入手机号,如下图所示。

畅行花APP上的风险评估怎么操作?

3、步骤三

输入手机号后,点击“一键查询”,之后手机会收到一个验证码,随后输入验证码,点击立即查看。

畅行花APP上的风险评估怎么操作?

4、步骤四

随后确认支付,即可查询,如下图所示。

畅行花APP上的风险评估怎么操作?

  • 微信支付金额和支付笔数上限是多少?
  • 微信怎么打开新消息通知
  • 买家如何拉黑店铺
  • 通过中国邮政储蓄银行手机银行如何查询贷款额度
  • 如何撤销邮政储蓄银行网上注册账户
  • 热门搜索
    什么叫云计算 入党誓词是什么 断袖是什么意思 奶酪是什么 水烟是什么 脚臭用什么药 指正是什么意思 成都有什么特产 津津乐道是什么意思 司空见惯是什么意思