支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

 时间:2026-04-30 10:49:22

1、首先点击手机桌面支付宝打开并登录成功,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

2、接着在打开的页面搜索框内“消费金”打开,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

3、接着点击“消费金”打开,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

4、在打开的页面中点击“..”图标打开,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

5、然后再点击“功能管理”打开,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

6、点击“订阅消息”打开,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

7、最后打开“接收消息提醒”后面的开关即可,如下图

支付宝中我们无法收到消费金的消息提醒该怎么办

  • 怎么关闭建行卡的快捷支付授权?
  • 淘特人脸支付怎么弄
  • 如何注销支付宝账号?
  • 支付宝花呗如何查询每月的剩余额度以及使用情况
  • 手机淘宝领淘金币新游戏金币小镇怎么玩
  • 热门搜索
    厦门旅游多少钱 比亚迪待遇怎么样 天涯海角景区介绍 银行密码忘了怎么办 方特旅游 广州旅游攻略景点必去 印度旅游 微信表情包怎么导入 c照可以开什么车 月经期可以吃巧克力